en voz baja

Popularity
500+ learners.
Permítanme hacer esto en voz baja, con un tacto suave.
Allow me to do this quietly, with a soft touch.
Ahora, con calma y en voz baja dígame qué sucedió.
Now, calmly and quietly tell me what happened.
Estaban enfocados a nosotros y sonriendo y hablando en voz baja.
They were focused on us and smiling and quietly talking.
Ellos hablan en voz baja para no despertar al bebé.
They spoke quietly so as not to wake the baby.
Maiquinho dijo en voz baja, al regresar de la cocina.
Maiquinho said quietly, returning from the kitchen.
Se arrodilla en su habitación y reza en voz baja.
He kneels in his room and quietly prays.
Si no te importa, ¿puedes hablar en voz baja?
If you don't mind, can you speak softly?
Con gran giroscopio sensibles, las moscas en voz baja y estable.
With highly sensitive gyroscope, flies quietly and stably.
¿Y sabe lo que me dijo en voz baja?
Do you know what he said to me quietly?
Cuando hablas en voz baja, tienes menos acento.
When you talk softly, you have less accent.
Pero si voy allí y hago en voz baja algunas preguntas...
But if I go in there and quietly ask some questions...
Y cuando digo, vaya rápido, pero en voz baja.
And when I say, go quickly but quietly.
Hable si debe, pero en voz baja, por favor.
Speak if thou must, but softly, please.
Pero un hombre prudente ni siquiera reír en voz baja para sí mismo.
But a wise man will not even laugh quietly to himself.
Deben entregar sus tabletas Anavar orden rápidamente, así como en voz baja.
They should deliver your Anavar pills order promptly and quietly.
Hable en voz baja y con cuidado al paciente.
Talk quietly and gently to the patient.
Algunos se agolpan en pequeños grupos, conversando en voz baja.
People are huddling in small groups, talking quietly with each other.
Yosi no llevaba una máscara así y lloraba en voz baja.
Yosi wore no such mask and wept quietly.
El mendigo disfrazado despertó temprano, y comenzó a recitar en voz baja los Salmos.
The disguised beggar awoke early, and began quietly to recite Psalms.
Pero si voy allí y hago en voz baja algunas preguntas... No.
But if I go in there and quietly ask some questions...
Palabra del día
la ducha