sin cambio

Popularity
500+ learners.
Este panel puede ser configurado para su necesidad sin cambio de costo.
This panel can be configured for your needs without price change.
Ahora déjenlos ir a la eternidad sin cambio de corazón.
Now let them go into eternity with their hearts unchanged.
Pero su carácter decente y objetivos positivos se mantuvieron sin cambio.
But his essentially decent character and positive ends remained unchanged.
Aquí, sin cambio de dirección, prosiga por RP62, asfaltada.
Here, without address change, continue for RP62, asphalted.
El lado de los perdidos en el Seol / Hades, ha permanecido sin cambio.
The lost side of Sheol / Hades has remained unchanged.
Sin agua u otros químicos, sin cambio significativo en el sabor.
No water or chemicals, no significant flavor change.
El desarrollo de la capacidad es imposible sin cambio del liderazgo.
Capacity development is impossible without leadership change.
El lado de juicio del Seol / Hades, ha permanecido sin cambio.
The judgment side of sheol/hades has remained unchanged.
Otra cosa es que sin cambio global lo logrado localmente es siempre vulnerable.
Conversely, what is achieved locally is always vulnerable without overarching change.
Pero la elección de que no disponemos es de un futuro sin cambio climático.
But the choice that we don't have is a no climate change future.
Además, cuando algo trata de permanecer en el mismo nivel y sin cambio, se contrae.
Further, when something seeks to remain level and unchanged, it contracts.
Los archivos originales permanecen sin cambio.
The original files remain unchanged.
La mayoría de los programas escritos para Motif pueden usar LessTif sin cambio alguno.
Most programs that were written for Motif can use LessTif with no changes.
A su vez, la gracia que nos deja sin cambio no es gracia verdadera.
On the other hand, grace that leaves us unchanged is not true grace.
Número (se escribe 0) que cuando se suma a otros números los mantiene sin cambio.
The number (written 0) that when added to other numbers leaves them unchanged.
Incidencia La incidencia del sarcoma de Ewing ha permanecido sin cambio durante los últimos 30 años.
Incidence The incidence of Ewing sarcoma has remained unchanged for 30 years.
Pero el budismo rechaza la idea de un yo o atman estático y sin cambio.
But Buddhism rejects a self or atman that is static and unchanging.
Deja los sentimientos sin cambio.
It leaves the feelings unchanged.
Esta posición continuará sin cambio.
This position will remain unchanged.
Es una evolución limitada de todas las últimas versiones de la B, sin cambio importante.
It is a limited evolution of all the last versions of the B, without significant change.
Palabra del día
la bellota