con piedras

Popularity
500+ learners.
Los más sofisticados son producidos con piedras preciosas y semipreciosas.
The most sophisticated are produced with gems and semi-precious stones.
El masaje con piedras calientes y frías no es nuevo.
The massage with hot and cold stones is nothing new.
Las casas fueron construidas con piedras hermosas y piedras raras.
The homes were built with beautiful gems and rare stones.
Colgante hecho de acero quirúrgico y decorado con piedras de cristal.
Pendant made of surgical steel and decorated with crystal stones.
El masaje con piedras calientes y frías no es nuevo.
Massage with hot and cold stones is not new.
Las otras paredes de la casa están construidas con piedras pequeñas.
The other walls of the house are built with small stones.
Paul será ventajoso para mirar con piedras de imitación.
Paul will be advantageous to look with imitation stones.
Es un masaje relajante con piedras de basalto calientes.
This is a relaxing massage with hot basalt stones.
Algunos tallada en piedra y otra construida con piedras talladas.
Some hewn out of rock and other built with carved rocks.
Decorado en el empeine con piedras de Swarovski a juego.
Decorated on the instep with matching Swarovski stones.
Hermosa y original anillo con piedras semi preciosas: amatistas.
Beautiful and original ring with semi precious stone: aventurine.
Chalchiutlicue es la mujer cuyo vestido es adornado con piedras preciosas.
Chalchiutlicue is the Woman whose dress is adorned with precious stones.
Masaje con piedras volcánicas calientes y aceites esenciales.
Massage with hot volcanic stones and essential oils.
La corona es de oro y está decorada con piedras preciosas.
The crown is made with gold and decorated with precious stones.
El templo fue construido con piedras finamente labradas.
The temple was built with finely carved stones.
Los bordes estaban también decorados con piedras preciosas.
The edges were also decorated with precious stones.
Tacón medio de 5 cms. adornado con piedras cristal.
Medium heel 5 cms. embellished with crystal stones.
B, tachonado con piedras de alta calidad del material de acrílico.
B, Studded with high quality stones of acrylic material.
Collar hecho de acero quirúrgico 316L y decorado con piedras de crista.
Necklace made of surgical steel 316L decorated with crystal stones.
Ellos lo vistieron y adornaron a él con piedras preciosas y accesorios.
They dressed and adorned him with precious stones and accessories.
Palabra del día
apestar