blackjack table

Popularity
500+ learners.
Next, select the bet area on the blackjack table to place your wager.
Luego, selecciona dónde colocar tu apuesta en la mesa de blackjack.
There's a free seat at the blackjack table.
¡Hay un asiento libre en la mesa del blak jack!
The minimum and maximum betting amounts should be clearly visible at the blackjack table.
Las cantidades mínimas y máximas de las apuestas deben estar claramente visibles en la mesa del juego.
In Buster Blackjack, the game is played exactly as it is on a normal blackjack table.
En el Buster Blackjack el juego discurre igual que en una mesa normal de blackjack.
After mastering this exercise you should have significant skills to keep a count on an active casino blackjack table.
Después de dominar este ejercicio usted debe tener habilidades importantes para mantener un recuento en una mesa de casino blackjack activa.
Please note that the money you bring to the blackjack table will not be available for other games before you have completed your blackjack game.
Por favor, tenga en cuenta que el dinero que aporte a la mesa de Blackjack no estará disponible para otros juegos hasta que no haya completado su partida de Blackjack.
Make sure you can afford the recommended buy-in which is usually ten to twenty times the amount of the maximum betting limit at the blackjack table.
Asegúrate de que puedes pagar la compra recomendada, que normalmente es entre diez y veinte veces la cantidad del límite de apuestas máximo de la mesa en el juego de blackjack.
When starting the blackjack game for the first time the blackjack table is empty no cards or wagers are on the table and the default wager amount ($2) is active.
Comenzando el juego de cachiporra por primera vez la tabla de la veintiuna es vacío ningunos naipes o apuestas están en la mesa y la cantidad de apuesta de falta (2$) es activa.
There are 5 hand positions on the Blackjack table numbered 1 to 5 from right to left.
Hay 5 posiciones de mano en la Tabla de la veintiuna numerada 1 a 5 del derecho al izquierdo.
A game I can only advise to future developers to study the very excellent design and of course to retrogaming historians to encourage developers of card games to develop an intellectually representative system a real Blackjack table.
Solo puedo aconsejar a futuros desarrolladores para estudiar el diseño excelente y por supuesto los historiadores en retrogaming para animar a los desarrolladores de juegos de cartas para desarrollar un sistema representativo intelectualmente una mesa real un juego de Blackjack.
Want to increase your odds at the blackjack table?
¿Deseas aumentar tus probabilidades de ganar en las mesa de blackjack?
You know, sometimes I feel my life is like a blackjack table.
A veces siento que mi vida es como una mesa de blackjack.
Sit at my blackjack table the whole night.
Me senté en la mesa y pasé toda la noche.
As you can see, the blackjack table is very simple, containing relatively few components.
Como puedes ver, la mesa de blackjack es muy simple; contiene pocos componentes.
The size of minimum and maximum bets is indicated on every blackjack table.
El tamaño de las apuestas mínimas y máximas se indica en cada mesa de blackjack.
The target will sit at a blackjack table, and lose at a certain point.
El tipo se sentará en la mesa de blackjack y perderá hasta cierto punto.
Volodya and I managed to find a place at a cheap blackjack table–the rest were busy.
Volodya y yo logramos encontrar un lugar en un lugar barato Veintiuna mesa - el resto estaba ocupado.
When you wager on twenty-one at a betting house, make certain to know which blackjack table to select.
Cuando se apuesta a veintiuno en una casa de apuestas, asegúrese de saber qué mesa de blackjack para seleccionar.
Usually a maximum of five players can play at once at a casino blackjack table.
Normalmente pueden jugar un máximo de cinco personas al mismo tiempo en la mesa de blackjack de un casino.
Choosing a blackjack table is important before you learn to play blackjack in a live environment.
Es importante elegir una mesa de blackjack antes de aprender a jugar al blackjack en un medio ambiente en vivo.
Palabra del día
la bellota