¿Cuánto cuesta el pepinillo?
- Ejemplos
¿Cuánto cuesta el pepinillo? - Cinco dólares la libra. | How much are gherkins? - Five dollars a pound. |
¿Cuánto cuesta el pepinillo? - ¿En vinagre? | How much do gherkins cost? - Pickled? |
¿Cuánto cuesta el pepinillo? - Cinco dólares la libra. | How much are gherkins? - Five dollars a pound. |
¿Cuánto cuesta el pepinillo? - ¿En vinagre? | How much do gherkins cost? - Pickled? |
El Dictionary Media Group de IXL Learning llega a más de 500,000,000 estudiantes cada año.